ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Папа Римский Франциск заявил о начале третьей мировой войны

Новости культуры  •  14-06-2022, 14:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Папа Римский Франциск заявил, что на планете уже идет третья мировая война. Такое мнение понтифик озвучил 14 июня в интервью главе иезуитских изданий Европы, передает итальянская газета La Stampa.

 

Папа Римский Франциск заявил о начале третьей мировой войны

 

По его словам, человечеству, которое пережило столько войн за столетие, стоит по-настоящему задуматься о происходящем. Святейший также предложил обратить внимание на то, что сейчас происходит с человечеством, поскольку это похоже на настоящее бедствие.

 

"Несколько лет назад мне пришло в голову сказать, что мы проживаем третью мировую войну по частям. Сегодня, я считаю, была объявлена третья мировая война", - заявил Папа Римский Франциск.


При этом он обратил внимание на то, что помимо Украины конфликты сегодня продолжаются и в других государствах, например, Мьянме, Конго и Нигерии, однако никому нет дела до сложившейся там ситуации.  

 

Ранее понтифик объяснил свои слова про "лай НАТО у ворот России". Папа Франциск уточнил, что примерно за два месяца до начала военной фазы спецоперации на Украине пообщался с одним мудрым главой государства, которого беспокоило освоение Североатлантическим альянсом территорий Украины. 

 

Представитель церкви спросил у собеседника, почему это тревожит его. Тот ответил, что "НАТО лает под дверями России" и не понимает, что русские являются имперской нацией и ни одному из зарубежных государств не позволят приблизиться к себе.   

 

Читайте также: Володин сообщил о формировании новой «Большой восьмерки» стран с Россией

Читайте нас в