ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России погибли топ-менеджеры «Вконтакте» Габриелян и Мерзляков

Новости культуры  •  7-06-2022, 10:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России при переправе через реку погибли топ-менеджеры «Вконтакте» Владимир Габриелян (на фото) и Сергей Мерзляков. Об этом 7 июня сообщили в компании. 

 

В России погибли топ-менеджеры «Вконтакте» Габриелян и Мерзляков

 

Инцидент произошёл в Ненецком автономном округе. По информации СМИ, мужчины ехали на вездеходе-амфибии «Шерп» по берегу Белого моря. В 47 км от села Шойна на реке Большая Бугряница транспортное средство перевернулось и его потащило в море. 

 

Первый заместитель генерального директора «Вконтакте» Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков считались пропавшими без вести. Из-за неблагоприятных погодных условий их поиск был затруднён. Позже тела мужчин нашли на берегу реки с признаками переохлаждения. 

 

«Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями», - говорится в пресс-релизе компании «Вконтакте».


Сообщается, что вместе с мужчинами на втором вездеходе путешествовала ещё двое человек. По данным Ненецкого союза оленеводов, это были супруга Габриеляна Алёна и Сергей Ольсевич. Их вездеход тоже перевернулся, но они успели выбраться на берег реки, где пострадавших нашли и успели спасти местные жители. 

 

Напомним, в Молдове по запросу Беларуси недавно задержали украинского депутата. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте такжеВ Молдове по запросу Беларуси задержали депутата Верховной рады Украины

Читайте нас в