ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Германии заявили о возобновлении приёма газа по «Северному потоку»

Главные новости  •  21-07-2022, 09:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Германии заявили о возобновлении приёма газа по «Северному потоку» после завершения планового ремонта. С соответствующим заявлением выступил 21 июля несколько газотранспортных предприятий. 

 В Германии заявили о возобновлении приёма газа по «Северному потоку»

 

Немецкие компании NEL и OPAL подтвердили, что восстановление процессов транспортировки «голубого топлива» на территорию ФРГ случилось в 07:00 утра. Это подтверждается и оператором проекта – Nord Stream AG.

 

В сообщении говорится о том, что газ в Германию начал поступать по «Северному потоку» после завершения всех ремонтных и профилактических мероприятий, однако мощность поставок на данный момент составляет не более 30% от максимальной. В компании Nord Stream AG подчеркнули, что до того, как газопровод заработает на 100%, должно пройти определенное время. 

 

С середины июня 2022 года «Газпром» задействует только 40% мощности «Северного потока», что обусловлено, как отмечают в российской компании, несвоевременным возвратом газотурбинного оборудования Siemens после ремонта в Канаде.

 

Ранее немецкие и другие европейские политики отмечали, что не верят в возможность возобновления работы «Северного потока». Они ожидали, что «Газпром» прекратит поставку газа по политическим причинам.

 

Читать также: Глава регулятора ФРГ Мюллер сообщил о невозможности пережить зиму без газа из РФ

Читайте нас в