ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




National Interest: Китай и Иран поддерживают Россию в конфликте на Украине

Главные новости  •  24-07-2022, 09:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китай и Иран выражают полную поддержку России в конфликте на Украине. Об этом 24 июля сообщило издание The National Interest.

 National Interest: Китай и Иран поддерживают Россию в конфликте на Украине

 

Журналисты отмечают, что недавняя поездка президента РФ Путина в Тегеран наглядно демонстрирует, что несмотря на все попытки коллективного Запада изолировать Москву из-за проводимой военной спецоперации, остальные страны мира поддерживают взгляды Кремля или занимают строго нейтральную позицию.

 

«Несмотря на предпринимаемые европейскими и американскими политиками попытки создать единый глобальный фронт против Кремля, значительная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, открыто поддерживает то, как Россия видит конфликт», – указано в материале The National Interest.

 

Марк Эпископос, политический эксперт и автор статьи, подчеркнул, что недавнее достижение договоренности по транспортировке украинской сельскохозяйственной продукции явно демонстрирует крах западной кампании по экономической и политической изоляции России.

 

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что совместная фотография президентов России, Турции и Ирана является вызовом для НАТО. В Североатлантическом альянсе убеждены, что Эрдоган не должен был встречаться и фотографироваться с российским лидером.

 

Читать также: Эрдоган не исключил замораживания процесса вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Читайте нас в