ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-сенатор Вирджинии назвал действия США в отношении России ошибочными

Главные новости  •  24-07-2022, 23:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-сенатор штата Вирджинии Ричард Блэк назвал действия США в отношении России иррациональными. Такое заявление бывший американский чиновник сделал 24 июля в своем Twitter-аккаунте.

 

Экс-сенатор Вирджинии назвал действия США в отношении России ошибочными

 

На международной арене продолжают обсуждать высокие цены на энергоресурсы, которые за последние месяцы сложились на мировом рынке. Вместе с тем, в странах Запада значительно увеличилась стоимость автомобильного топлива, достигнув рекордных значений. 

 

При этом сложившуюся ситуацию стали комментировать видные американские деятели. Полковник в отставке записал видео, в котором раскритиковал политику властей и назвал разрушительными решения Белого дома в части антироссийских санкций. 

 

«Россия не вводила ограничения на экспорт нефти, угля и природного газа. Их ввел Конгресс. Поэтому давайте перестанем искать виноватых где-то еще, поскольку они находятся у нас дома», - заявил Ричард Блэк.


По словам Блэка, руководству США следует перестать винить Россию и Владимира Путина в росте цен на автомобильное топливо в своей стране. 

 

Ранее стало известно об ухудшении состояния здоровья у главы Белого дома Джо Байдена. Американский лидер сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию SARS-COV-2. О том, как протекает заболевание COVID-19 у президента США, читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент США Байден начал использовать ингалятор из-за проблем с дыханием

Читайте нас в