ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Черногория близка к кризису из-за введения антироссийских санкций

Главные новости  •  26-07-2022, 08:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Черногория близка к кризису из-за введения санкций против России. Об этом 26 июля сообщил сербский телеканал Nova.

 Черногория близка к кризису из-за введения антироссийских санкций

 

Политика местных властей против Москвы практически полностью лишила страну огромного количества туристов из РФ, а экономический кризис в мире заставляет людей отказываться от путешествий, что оказывает крайне негативное влияние на бизнес.

 

«В середине июля на пляже полно мест. Пустые лежаки ждут уставших туристов. В ресторанах не нужно бронировать столики, а в ночных клубах «умоляют» гостей выйти на танцпол», – отмечается в сюжете.

 

По словам сербских журналистов, такой удручающей картины на черногорском побережье не было даже во времена НАТОвских бомбардировок Белграда, что подтверждают и местные жители. В материале телеканала сказано, что политика Черногории в отношении России, откуда постоянно летели полные туристов самолеты, а также высокие цены и финансовый кризис, пугающий иностранцев и заставляющий их отказываться от пляжного отдыха, стали причиной полного провала сезона 2022 года. 

 

Местные жители отмечают, что граждане РФ в течение многих лет составляли большую часть туристического потока в Черногорию, но отмена авиасообщения лишила страну огромных объемов заработка.

 

Читать также: Болгария, Черногория и Северная Македония не пропустили самолет главы МИД РФ Лаврова

Читайте нас в