ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Японское правительство ушло в отставку в полном составе

Главные новости  •  10-08-2022, 07:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Японское правительство преждевременно ушло в отставку в полном составе. Об этом 10 августа сообщило азиатское новостное агентство Киодо. 

Японское правительство ушло в отставку в полном составе 

 

Соответствующее решение было озвучено на сегодняшнем заседании кабинета министров. Оно началось в 11.30 (по местному времени). 

 

Предполагается, что в ближайшее время станет известно о новом составе японского правительства под руководством премьер-министра Фумио Кисиды. Изначально перестановки во власти в Японии были запланированы на сентябрь этого года, но премьер решил провести всё сейчас «для ускорения продвижения экономической концепции нового капитализма. Помимо этого, Кисида указал на необходимость принятия срочных мер на фоне роста цен на продукты питания и энергоресурсы, а также для «нормальной подготовки к сессии парламента». 

 

О желании обновить состав японского правительства сообщалось ещё около года назад. Тогда Кисида уточнял, что руководству страны требуется «встретиться лицом к лицу с общественным мнением. 

 

Ранее мы писали о том, что Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи во время церемонии памяти жертв ядерной бомбардировки процитировал Льва Толстого. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Мэр Хиросимы на церемонии памяти жертв ядерной бомбардировки процитировал Льва Толстого

Читайте нас в