ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Укртранснафта» прекратила транзит нефти из РФ через территорию Украины

Главные новости  •  9-08-2022, 15:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Укртранснафта» прекратила транзит нефти из РФ по территории Украины. Об этом 9 августа заявили в компании «Транснефть».

«Укртранснафта» прекратила транзит нефти из РФ через территорию Украины

 

В сообщении российского поставщика «черного золота» говорится о том, что прокачка топлива по южной ветке нефтепровода «Дружба» временно прекращена, потому что компания-транзитёр не получила оплату из-за введенных против России санкций. 

 

«АО «Укртранснафта» прекратило оказание услуг по транспортировке нефти по территории Украины с 04.08.2022 в связи с отсутствием поступления денежных средств за указанные услуги. Транзит по северной ветке нефтепровода "Дружба" через Белоруссию в направлении Польши и Германии идёт штатно», – говориться в заявлении «Транснефти».

 

Поставки нефти по территории Украины выполняются на условиях внесения 100%-ной предоплаты. В компании «Транснефть» уточнили, что услуги транзита не были оплачены, потому что ЕС ввёл соответствующие санкции. 22 июля платёж был возвращён на счета компании. 

 

Ранее мы писали о том, что ОАЭ и Саудовская Аравия не намерены увеличивать добычу нефти. Это будет сделано только в том случае, если энергетический кризис в мире усугубится. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье. 

 

Читайте также: Саудовская Аравия и ОАЭ увеличат добычу нефти только при усугублении кризиса

Читайте нас в