ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Венгрии Орбан: спецоперация РФ положит конец эпохе доминирования Запада

Главные новости  •  18-08-2022, 16:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Венгрии Орбан заявил, что спецоперация РФ положит конец эпохе доминирования Запада. Соответствующий материал вышел 18 августа в немецком издании Tichys Einblick.

Премьер Венгрии Орбан: спецоперация РФ положит конец эпохи доминирования Запада

 

Государственный деятель отметил во время общения с журналистами, что украинский кризис в итоге приведёт к тому, что Евросоюз заметно ослабнет. Помимо этого, уже сейчас внутри ЕС есть четкое понимание того, что введенные против России санкции никакого особенного воздействия на страну не оказали, но нанесли Европе колоссальный ущерб. 

 

«Вполне вероятно, что именно этот конфликт на Украине закончит эпоху превосходства западных стран», – подчеркнул Орбан. 


Венгерский премьер также напомнил, что подавляющее число стран мира отказались присоединяться к санкциям против России, среди которых: Бразилия, Китай, ЮАР, Индия, а также большинство арабских и африканских государств. По мнению Орбана, у коллективного Запада вряд ли получится выиграть это противостояние и военным путём. 

 

Ранее мы писали о том, что в ходе сегодняшней встречи президентов Украины и Турции Тайип Эрдоган, по мнению европейских СМИ, предложит Владимиру Зеленскому организовать личную встречу, которая потенциально может позволить если не прекратить конфликт, то договориться о некотором прекращении огня. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: СМИ: Эрдоган предложит Зеленскому организовать встречу с Путиным

Читайте нас в