ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США удивлены «странному» уважению Индии к России

Главные новости  •  18-08-2022, 08:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США удивлены «странному» уважению, которое проявляет Индия к России. Соответствующий материал 17 августа вышел в газете Washington Examiner.

В США удивлены «странному» уважению Индии к России

 

По словам аналитика Тома Рогана, Нью-Дели, в отличие от многих других западных государств с «демократичным устройством», занимает полностью независимую позицию в вопросе построения отношений с Москвой. 

 

«Индия продолжает обеспечивать Москву желанным иностранным капиталом и престижем. Правительство Нарендры Моди по-прежнему оказывает теплый прием высокопоставленным представителям российских спецслужб. Индия пошла вразрез с большинством демократий, отказавшись даже осудить российскую спецоперацию на Украине», — заявил Роган.

 

В газете также отмечается, что подобное поведение Индии «подрывает национальные интересы США» во внешней политике. Том Роган убеждён, что решение Нью-Дели сохранить все дружественные и уважительные отношения с Москвой оказывает существенное воздействие на текущую геополитическую обстановку в мире. 

 

Ранее мы писали о том, что МИД Китая в лице спикера Чжао Лицзяня выступил с заявлением о том, что страны, в которых проживает около 85% населения планеты, не стали вводить каких-либо санкций против Российской Федерации. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: МИД Китая заявил, что 85% населения планеты не ввели санкции против России

Читайте нас в