ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Турции Эрдоган сообщил о планах организовать встречу Путина и Зеленского

Главные новости  •  22-08-2022, 21:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о планах организовать встречу Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом глава государства сообщил 22 августа, информирует местный телеканал A Haber.

 

Президент Турции Эрдоган сообщил о планах организовать встречу Путина и Зеленского

 

Политик напомнил, что ситуация вокруг спецоперации России на Украине влияет на продовольственную и экономическую ситуацию во всем мире. Поэтому Анкара намерена прилагать всевозможные усилия для проведения личных переговоров между двумя президентами и достижения мирного соглашения между сторонами.  

 

«Наша цель - собрать вместе Путина и Зеленского в Турции для радикального решения кризиса», - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.


Глава государства напомнил, что в августе провел личные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а затем побывал во Львове, где встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и украинским лидером Владимиром Зеленским.

 

При этом турецкое издание CNN Turk ранее сообщало, что Владимир Путин сообщил Реджепу Тайипу Эрдогану, что готов встретиться с президентом Украины для поиска совместного мирного разрешения конфликта, хотя изначально такую возможность российская сторона исключала.

 

Читайте также: CNN Turk заявила, что Россия смягчила требования для встречи Путина с Зеленским

Читайте нас в