ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американские СМИ: разведка США критически ошиблась на счёт планов России на Украине

Главные новости  •  28-08-2022, 11:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Разведка США допустила критические ошибки на счёт планов России на Украине. Об этом 28 августа заявили в издании The National Interest.

Американские СМИ: разведка США критически ошиблась на счёт планов России на Украине

 

По словам аналитика новостного агентства Рамзи Мардини, Пентагон и другие спецслужбы Соединенных Штатов высказывали различные предположения и давали всевозможные прогнозы по ходу проведения военной спецоперации РФ, но все их выводы были базированы на непроверенных сведениях и теориях. Это стало причиной того, что Белый дом начал интерпретировать такую информацию так, как было удобно администрации Джо Байдена. 

 

«Позже официальные лица США признали, что ничем не обоснованные угрозы были частью информационной войны против России», – заявил эксперт Мардини. 

 

Обозреватель издания The National Interest, американские спецслужбы таким образом ввели общественность США в заблуждение, чтобы большая её часть начала поддерживать крайне дорогостоящее и мало чем оправданное противостояние с Москвой на территории Украины. 

 

Ранее мы писали о том, что американские власти стали наращивать поставки новых вооружений и боеприпасов Украине по морю. При этом о точных маршрутах доставки ничего неизвестно. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: WP: США намерены увеличить поставки оружия Украине по морю

Читайте нас в