ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




FT: главы МИД стран ЕС намерены приостановить визовое соглашение с Россией

Главные новости  •  28-08-2022, 16:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Главы МИД стран ЕС намерены временно приостановить действующее визовое соглашение с Россией. Об этом 28 августа сообщило издание Financial Times. 

FT: главы МИД стран ЕС намерены приостановить визовое соглашение с Россией

 

По информации источников новостного агентства, европейские чиновники, скорее всего, примут это решение на встрече в Праге, которая состоится в ближайший вторник. Один из собеседников газеты подчеркнул, что «для российских туристов неуместно бродить по нашим городам и находиться в наших портах». 

 

«Мы находимся в чрезвычайной ситуации, и она требует чрезвычайных шагов. Мы хотим пойти дальше, чем отменить визовое упрощение», – заявил источник, отметивший, что ещё более серьёзные изменения могут случиться к концу 2022 года.

 

В издании Financial Times также уточняется, что внутри Евросоюза отсутствует консенсус по дополнительным мерам, которые могут быть приняты в отношении простых граждан России. К примеру, европейские политики не решили, стоит ли отменять выдачу виз вообще, либо сокращать их количество, либо отказывать тем россиянам, которые поддерживают проведение СВО. 

 

Ранее мы написали о том, что в Конгрессе США республиканцы призвали прекратить оказание финансовой поддержки Украине. Конгрессмен Дэн Бишоп подчеркнул, что «мы не должны отправлять Киеву ни доллара». Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Конгрессе США призвали прекратить финансирование Украины

Читайте нас в