ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Германии заявили, что нельзя недооценивать военную мощь России

Главные новости  •  31-08-2022, 19:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Германии заявили, что сейчас нельзя недооценивать военную мощь России, несмотря на проводимую СВО. Об этом сообщило 31 августа агентство Reuters. 

В Германии заявили, что нельзя недооценивать военную мощь России

 

По словам генерального инспектора немецких Вооруженных сил генерала Эберхарда Цорна, никому в Европе или в США категорически не стоит с иронией относиться к возможностям РФ на полях сражений. 

 

«Большое количество российских сухопутных сил, может, и привязано к Украине в настоящий момент, на даже если и так, мы не должны недооценивать потенциал российских сухопутных сил для открытия второго театра военных действий», – подчеркнул генерал Цорн. 

 

Немецкий генерал также уточнил, что на Украине Россия не стала разворачивать большую часть своего флота, а российские ВВС имеют серьёзнейший потенциал, представляющий значимую угрозу для стран Североатлантического альянса. Помимо этого, Цорн указал на наличие «огромных запасов» вооружений и качественную оснащенность российской армии. 

 

Ранее мы писали, что Украина заинтересована во вступлении в НАТО до завершения военной спецоперации, проводимой Россией. Такое заявление 31 августа сделала вице-премьер Ольга Стефанишина. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Украина намерена вступить в НАТО до завершения военной спецоперации

Читайте нас в