ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД Венгрии Сийярто заявил о неспособности ЕС защитить людей в Европе

Главные новости  •  2-09-2022, 15:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил о неспособности ЕС защитить людей в Европе. Соответствующее заявление политик сделал в ходе саммита «Открытые Балканы» в Белграде 2 сентября.

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил о неспособности ЕС защитить людей в Европе

 

Дипломат подчеркнул, что украинский кризис и его экономическое влияние вместе с разорительным кризисом энергоснабжения привели к тому, что катастрофически ослабли все страны континента и межгосударственные объединения. 

 

«Сидя за этим столом мы должны сказать правду, а истина в том, что лидеры Евросоюза не смогли защитить людей в Европе от того, чтобы платить по счетам войны, за которую они вообще не несут ответственности», – подчеркнул Петер Сийярто. 

 

По словам главы внешнеполитического венгерского ведомства, на сегодняшний день требуется проведение обсуждений того, как максимально грамотно справиться с последствиями украинского конфликта, чтобы «он не стал фатальным для всего континента». 

 

Ранее мы писали о том, что глава Еврокомиссии Урсула фон Ляйен анонсировала введение верхней границы цены на российский газ в скором времени, несмотря на наличие дефицита топлива в ряде европейских стран. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава Еврокомиссии Ляйен анонсировала введение потолка цен на российский газ в ЕС

Читайте нас в