ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Еврокомиссии Ляйен заявила о прибытии на Украину

Главные новости  •  15-09-2022, 10:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о прибытии на Украину. Об этом политик написала в своём Twitter-аккаунте 15 сентября. 

Глава Еврокомиссии Ляйен заявила о прибытии на Украину

 

Уточняется, что в ходе своего визита дипломат встретится с президентом страны Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем, чтобы обсудить вопросы членства в ЕС и экономического сближения. 

 

«Я в Киеве с третьим визитом с момента начала российской (военной спецоперации – прим. ред.). Я буду обсуждать с президентом Зеленским и премьером Шмыгалем то, как продолжать обеспечивать сближение наших экономик и народов, пока Украина движется к вступлению в ЕС», – отметила глава Еврокомиссии в социальных сетях. 

 

Во время своего выступления в Европарламенте 14 сентября Урсула фон дер Ляйен пообещала Киеву полную финансовую и экономическую поддержку, а также оказание всевозможного содействия по вступлению в Евросоюз. Также она заявила, что ЕС может нарастить закупки электричества у Украины. 

 

Ранее мы писали, что немецкий канцлер Олаф Шольц по итогам телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил, что президент России не поменял своей позиции по Украине. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Канцлер ФРГ Шольц заявил о неизменности позиции Путина по Украине

Читайте нас в