ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти США крайне недовольны канцлером ФРГ Шольцем из-за его заявления об Украине

Главные новости  •  15-09-2022, 11:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти США крайне недовольны канцлером ФРГ Олафом Шольцем из-за его заявления об Украине. Соответствующий материал 15 сентября вышел в издании Die Welt. 

Власти США крайне недовольны канцлером ФРГ Шольцем из-за его заявления об Украине

 

Журналисты отмечают, что некоторые высокопоставленные американские чиновники «были выведены из себя» после слов главы немецкого парламента о том, что Германия не намерена поставлять ряд тяжёлых вооружений Киеву. 

 

«Американскому терпению пришел конец: долгое время Берлин прикрывался нарративом о поставках оружия на одном уровне с США», – сказано в материале. 

 

В статье указывается, что нерешительность Шольца в вопросах поставок оружия Украине в глазах Белого дома сейчас ставит под сомнение принципиальную лояльность канцлера ФРГ Киеву. Аналитики уверены, что Берлин передаёт РСЗО и тяжелое вооружение Украине только под давлением Вашингтона. При этом Олаф Шольц отказывается от поставок танков и БМП, потому что США сами этого не делают. 

 

Ранее мы писали, что президент Сербии Александр Вучич уверен в том, что Европу ожидает самая сложная зима с 1945 года из-за серьезного дефицита энергоресурсов и высоких цен на них на международном рынке. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Сербии Вучич: Европу ожидает самая тяжелая зима с 1945 года

Читайте нас в