ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин, Пашинян и Алиев согласовали совместное заявление по Нагорному Карабаху

Главные новости  •  31-10-2022, 22:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев согласовали совместное заявление по разрешению конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом стало известно по итогам встречи президентов 31 октября в Сочи.

 

Путин, Пашинян и Алиев согласовали совместное заявление по Нагорному Карабаху

 

РФ, Армения и Азербайджан стараются разрешить кризис, последний пик которого пришелся на сентябрь-ноябрь 2020 года. По словам российского лидера, из проработанных специалистами итогов были изъяты некоторые вещи, поскольку стороны не смогли обо всем договориться. 

 

«Тем не менее я согласен, что встреча была полезной, и это создает условия для дальнейших шагов в направлении урегулирования ситуации в целом», - заявил Владимир Путин.


При этом стало известно, что совместная трехсторонняя встреча глав государств длилась около двух часов. В то же время в Москве полагают, что конфликт в Нагорном Карабахе пора окончательно урегулировать. По словам же Никола Пашиняна, Армения согласна с теми подходами, которые изложены в российском проекте разрешения кризиса.  

 

Ранее в Киеве сообщили о сложностях с водоснабжением. По словам мэра Виталия Кличко, большая часть города осталась как без горячей, так и без холодной воды. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мэр Киева Кличко: 80% города осталось без горячей и холодной воды

Читайте нас в