ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сбитая украинской ПВО ракета упала на село в Молдавии

Главные новости  •  31-10-2022, 13:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сбитая украинской ПВО ракета упала на территории Молдавии, неподалёку от границы. Об этом 31 октября сообщило МВД страны. 

Сбитая украинской ПВО ракета упала на село в Молдавии

 

Согласно сообщениям правоохранительных органов, падение произошло в северной части государства на окраине села Наславча. Насколько известно, инфраструктура и люди из-за этого не пострадали, но от взрыва в нескольких домах повылетали стёкла. 

 

«Сегодня утром ракета, сбитая украинской системой ПВО, упала на северной окраине населенного пункта Наславча в Молдавии, расположенного на границе с Украиной. На данный момент пострадавших нет, но выбиты окна нескольких домов в Наславче», — уточнили в МВД Молдавии. 

 

В Министерстве внутренних дел Молдавии со ссылкой на украинские власти уточнили, что в 31 октября была осуществлена атака боевым БПЛА на Днестровскую плотину, на территории Украины, которая находится на расстоянии около 1000 м от молдавской Наславчанской плотины. По информации украинских экспертов, угрозы наводнения на текущий момент нет. 

 

Ранее мы писали, что власти Украины решили ввести процедуру экстренных отключений электроэнергии по всей территории страны из-за массовых ударов по объектам критической инфраструктуры и их последующего повреждения. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: По всей территории Украины будут происходит экстренные отключения электроэнергии

Читайте нас в