ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России задержали гражданина Беларуси, устроившего смертельное ДТП в Москве

Главные новости  •  2-11-2022, 19:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В России задержали 27-летнего гражданина Беларуси, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. Об этом вечером 2 ноября сообщили в Telegram-канале Генпрокуратуры РФ.

 

В России задержали гражданина Беларуси, устроившего смертельное ДТП в Москве

 

Утром в среду возле остановочного пункта на улице 1905 года произошла авария. В припарковавшийся после автобуса автомобиль такси врезался грузовик, за рулем которого находился белорус Вячеслав Пивоваров 1995 года рождения.

 

В результате ДТП на месте столкновения погибли два человек - 30-летний водитель, уроженец Нижегородской области, и 34-летняя пассажирка, уроженка Москвы. Водитель после аварии с места происшествия скрылся. 

 

Видео с моментом аварии можно посмотреть в нашей новости по этой ссылке. При этом российские правоохранители в течение дня смогли задержать сбежавшего водителя. В настоящее время он находится под стражей.

 

По факту ДТП на гражданина Беларуси заведено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ. Его обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства. Виновник может получить до 15 лет лишения свободы, сообщили в ведомстве.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский: и ядерной войны, и России бояться не стоит

Читайте нас в