ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: Путин ещё ничего не решил по президентским выборам в 2024 году

Главные новости  •  2-11-2022, 13:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства ещё не решил, будет ли участвовать в предстоящих выборах 2024 года. Об этом политик рассказал журналистам 2 ноября. 

Песков: Путин ещё ничего не решил по президентским выборам в 2024 году

 

Тема возможного участия действующего российского лидера в голосовании, которое пройдёт примерно через два года, поднимается уже достаточно давно. Но никаких официальных заявлений по этому поводу от Кремля до сих пор не поступало. 

 

Во время общения с журналистами пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Владимирович ещё сам не решил, будет ли он принимать участие в предстоящих выборах, запланированных на 2024 год.

 

В октябре 2021 года Владимир Путин во время общения с журналистами агентства CNBC заявил, что пока не принимал никаких решений по поводу участия в следующих выборах. Стоит напомнить, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, президент выбирается на 6-летний срок. 

 

Ранее мы писали, что Российская Федерация официально возобновила своё участие в зерновой сделке после того, как со стороны Украины были предоставлены все требуемые письменные гарантии при участии ООН и Турции. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Россия возобновила участие в «зерновой сделке»; Украина предоставила все требуемые гарантии

Читайте нас в