ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украина продолжает укреплять подступы к Киеву с учетом событий февраля-апреля

Главные новости  •  2-11-2022, 21:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сухопутные войска Украины продолжают укреплять подступы к Киеву с учетом событий февраля-апреля. Такое заявление появилось в Telegram-канале ведомства 2 ноября.

 

Украина продолжает укреплять подступы к Киеву с учетом событий февраля-августа

 

Отмечается, что упор делается на оборудование огневых точек и создание мест укрытия для личного состава. Также возводятся невзрывные и взрывные заграждения непосредственно перед позициями украинских военных. 

 

«Продолжается усовершенствование системы инженерного оборудования и строительство фортификационных сооружений вокруг столицы», - говорится в сообщении.


С помощью данных мер создается эшелонированная система обороны Киева, что поможет укрепить подступы к украинской столице, уточнили в войсках. Такие меры предпринимаются с учетом событий зимы-весны 2022 года, когда к городу подошли российские войска.  

 

Ранее в Киеве заявили, что не следует бояться ядерной войны, а также опасаться России. Об этом 2 ноября в ходе интервью телевидению Чехии сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский: и ядерной войны, и России бояться не стоит

Читайте нас в