ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Британский королевский адвокат Риза: Запад виноват в украинском конфликте

Главные новости  •  6-11-2022, 12:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британский королевский адвокат Али Риза во время общения с журналистами заявил, что коллективный Запад виноват в украинском конфликте. Об этом юрист сообщил в интервью изданию Cyprus Mail.

Британский королевский адвокат Риза: Запад виноват в украинском конфликте

 

По словам эксперта, Брюссель вместе с Вашингтоном имели все необходимые возможности, чтобы полностью предотвратить начало военной спецоперации. Причём «всё можно было решить дипломатическим путём, без единого выстрела». 

 

«Более мудрое и прагматичное британское правительство под сильным американским руководством могло бы удержать Россию от решительных шагов вместо того, чтобы неразумно настаивать на суверенном праве каждой страны вступить в НАТО, независимо от проблем безопасности Москвы», — уточнил британский юрист Али Риза.

 

Адвокат посетовал на то, что при всех своих культурных особенностях, цивилизованности и утонченности Европа, в том числе и Великобритания, не стали идти разговор с Россией о мире на Украине. Али Риза также призвал Брюссель как можно быстрее отыскать мирный способ урегулирования конфликта. 

 

Ранее мы писали, что основатель портала 19fortyfive Дэниел Дэвис заявил о наличии всего одного способа прекращения украинского конфликта — это дипломатическое урегулирование ситуации. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Эксперт издания 19fortyfive Дэвис: есть только один способ прекратить украинский конфликт

Читайте нас в