ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко: мы готовы строить с Польшей «мосты дружбы»

Главные новости  •  11-11-2022, 10:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о готовности строить с Польшей «мосты дружбы». Об 11 ноября сообщила пресс-служба политика. 

Президент Беларуси Лукашенко: мы готовы строить с Польшей «мосты дружбы»

 

По словам главы государства, в течение 2022 года Минск «ответственно и осознанно» одобрил реализацию безвизового режима для польских граждан, что позволило придать добрососедству «качественно новую ценность». 

 

«Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени многонационального белорусского народа поздравил народ Польши с праздником Независимости. Глава государства подчеркнул, что Беларусь стремится к гармоничному развитию двусторонних связей, демонстрирует готовность строить мосты дружбы, а не пограничные стены с колючей проволокой», — сказано в опубликованном пресс-службой заявлении белорусского лидера. 

 

Александр Лукашенко указал на то, что за ошибки «одиозных польских чиновников» сегодня расплачиваются простые граждане Польши, потому что искусственно созданные образцы врагов в лице Беларуси и России привели к заметному ухудшению качества жизни всех жителей Европы, подорвали доверие в международных отношениях и вынудили страдать миллионы людей. 

 

Ранее мы сообщали о подписании президентом Беларуси Александром Лукашенко Указа о повышении пенсий в стране. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Президент Беларуси Лукашенко подписал Указ о повышении пенсий в стране

Читайте нас в