ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: США и Россия ведут сейчас переговоры, но не по вопросам Украины

Главные новости  •  11-11-2022, 10:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США и Россия ведут в последние месяцы переговоры, но не по вопросам Украины. Об этом 11 ноября сообщило издание Politico. 

Politico: США и Россия ведут сейчас переговоры, но не по вопросам Украины

 

По словам официального представителя совета нацбезопасности Соединенных Штатов Адриенны Уотсон, между Москвой и Вашингтоном действительно был не так давно налажен диалог, однако разговоры касаются уменьшению рисков в отношениях между двумя государствами. При этом обсуждений украинского конфликта не происходит. 

 

«Это происходило в последние несколько месяцев... Главная цель этого — обсуждение уменьшения рисков в отношениях между Соединенными Штатами и Российской Федерацией. Диалог не имеет ничего общего с дипломатией или чем-либо еще по Украине», — уточнила Адриенна Уотсон. 

 

При этом российский посол в США Анатолий Антонов накануне говорил о том, что политический диалог между Москвой и Вашингтоном находится на предельно низком уровне, потому как «доверие подорвано, а сотрудничество даже по вопросам, представляющим взаимный интерес, обрушено». 

 

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CNN заявил о том, что никогда не отказывался от переговоров с Россией по вопросам урегулирования конфликта. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский заявил, что не отказывается от переговоров с Россией

Читайте нас в