ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США

Главные новости  •  16-11-2022, 08:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дональд Трамп официально объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США в 2024 году. Об этом экс-глава Белого дома сообщил 15 ноября во время выступления в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде, передает CNN.

 

Трамп объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента США

 

Политик также заявил, что Америка — несостоятельная страна, и его работа будет заключаться в том, чтобы «сразиться с самыми коррумпированными и укоренившимися силами, какие только можно себе представить». Он добавил, что это работа не для «политика или обычного кандидата».

 

Бывший президент утверждает, что при Джо Байдене Соединенные Штаты являются посмешищем для всего мира, о чем свидетельствует вывод войск из Афганистана и конфликт на Украине, которого, по его словам, никогда бы не было, будь он президентом. 

 

Республиканец также упомянул о ракете, упавшей во вторник в Люблинском воеводстве Польши на границе с Украиной. На фоне этого Дональд Трамп также обвинил Джо Байдена в том, что тот «поставил США на грань ядерной войны, что было невообразимо всего два года назад».

 

Ранее агентство Assosiated Press рассказало, кто выпустил ракету, которая упала на территории Польши. По данным издания, которое ссылается сразу на нескольких высокопоставленных американских чиновников, пуск был осуществлен украинскими военными, которые пытались сбить российскую ракету. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: AP: попавшая на территорию Польши ракета была выпущена украинскими войсками

Читайте нас в