ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: в Кремле не ведут обсуждений по началу второй волны мобилизации

Главные новости  •  21-11-2022, 14:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не ведёт обсуждений по началу второй волны мобилизации. Об этом политик 21 ноября рассказал в ходе общения с журналистами различных изданий. 

 Песков: в Кремле не ведут обсуждений по началу второй волны мобилизации

 

По словам официального представителя Владимира Путина, на текущий момент в высших эшелонах власти России каких-либо дискуссий по возможному возобновлению призыва граждан для их отправки в зону проведения военной специальной операции не проходит. 

 

«Я не могу говорить за Минобороны, в Кремле никаких обсуждений на этот счет нет», — уточнил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, стоит ли ожидать второй волны мобилизации в стране.


Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в конце октября 2022 года доложил президенту Владимиру Путину о том, что начавшаяся 21 сентября частичная мобилизация России завершена. Как отметил Шойгу, более чем за месяц было призвано около 300 тыс. человек. При этом заявлялось в официальных источниках, что никаких дополнительных заданий в рамках мобилизации в России не планируется. 

 

Ранее мы писали, что согласно информации издания Washington Post в Соединенных Штатах и крупных европейских странах практически истощились запасы вооружений и боеприпасов, которые могли бы быть поставлены на Украину. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Washington Post: США и ЕС истощили запасы вооружений, предназначенных для Украины

Читайте нас в