ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Москве были арестованы три гражданина Украины по подозрению в подготовке теракта

Главные новости  •  24-11-2022, 12:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Москве были арестованы три украинца по подозрению в подготовке теракта. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе Лефортовского суда столицы. 

В Москвы были арестованы три гражданина Украины по подозрению в подготовке теракта

 

Представитель судебного органа уточнил во время общения с журналистами, что двое мужчин и одна женщина подозреваются в совершении преступлений, которые предусмотрены статьями №№205, 222, 222.1 УК РФ («Приготовление к совершению теракта организованной группой лиц», «Незаконное хранение оружия, совершенное организованной группой», «Незаконное хранение взрывчатых веществ, совершенное организованной группой»). 

 

«Постановлением Лефортовского районного суда Москвы от 23 ноября 2022 года в отношении Акуловой Янины Петровны, Жуковского Антона Николаевича, Сергеева Дмитрия Сергеевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 23 января 2023 года. Все трое являются гражданами Украины», — уточнили в пресс-службе суда. 

 

При этом в судебном органе журналистам не стали раскрывать какие-либо иные подробности дела. 

 

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил, что в случае нападение на его страну с юга или с запада, «задрожит не только Европа». Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Лукашенко: если нападут на Беларусь, то задрожит не только Европа

Читайте нас в