ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил, что Киев может урегулировать ситуацию на Украине

Главные новости  •  24-11-2022, 15:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил, что у Киева имеются все возможности для урегулирования кризисной ситуации на Украине. Такое мнение пресс-секретарь Владимира Путина озвучил 24 ноября, сообщают российские издания.

 

Песков заявил, что у Киева есть возможность урегулировать ситуацию на Украине

 

В Кремле назвали условие прекращения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры незалежной. По словам представителя главы государства, руководству Украины следует принять и выполнить условия России, которые были ранее выдвинуты в ходе переговорного процесса. 

 

"Руководство Украины имеет все возможности вывести ситуацию (с ударами по объектам энергетической инфраструктуры - ред.) в нормальное русло, имеет все возможности урегулировать ситуацию", - заявил Дмитрий Песков.


В таком случае могут прекратиться страдания всего украинского народа, пояснил пресс-секретарь. Напомним, удары высокоточным оружием ВС РФ стали наносить после 10 октября - спустя двое суток после взрыва автомобиля на Крымском мосту, что в России квалифицировали как теракт со стороны украинских военных. 

 

При этом не исключается, что Вооруженные силы России могут продолжить нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины. Ранее Александр Лукашенко заявил, что Украина может быть полностью уничтожена, если ее руководство не пойдет на переговоры с Россией. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко предупредил о полном уничтожении Украины в случае отказа от мирных переговоров

Читайте нас в