ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США осудили предложение Латвии нанести ракетные удары по российским аэродромам

Главные новости  •  5-12-2022, 09:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США осудили озвученное ранее предложение Латвии нанести ракетные удары по российским аэродромам. Об этом заявил экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс 5 декабря на своём официальном сайте. 

В США осудили предложение Латвии нанести ракетные удары по российским аэродромам

 

По словам эксперта, подобные заявления — это прямой призыв к существенной эскалации уже идущего вооруженного конфликта между Киевом и Москвой. В связи с этим их делать не стоит, в особенности официальным лицам различных стран.  

 

«Эскалация продолжается так же, как это было во Вьетнаме. Марионетка Вашингтона не озвучила бы провокационного предложения без разрешения США. Глава МИД Латвии Ринкевичс призывает к расширению конфликта», — отметил Пол Крейг Робертс. 

 

Бывший сотрудник Белого дома также заявил, что своими действиями Вашингтон сейчас делает всё, чтобы обострить конфликт на украинской территории. А это, в свою очередь, увеличивает риски начала ядерной конфронтации между великими державами. 

 

Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы могут готовить провокацию, аналогичную взрывам на «Северных потоках», на аммиакопроводе Тольятти-Одесса, чтобы в дальнейшем обвинить в случившемся российские Вооруженные силы. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Источник: Украина готовит провокацию со взрывом на аммиакопроводе Тольятти-Одесса

Читайте нас в