ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госсекретарь Блинкен: США не помогают Украине в нанесении ударов по территории РФ

Главные новости  •  7-12-2022, 10:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США не помогают Украине в нанесении ударов по территории РФ. Об этом политик рассказал в интервью изданию Bloomberg 7 декабря. 

Госсекретарь Блинкен: США не помогают Украине в нанесении ударов по территории РФ

 

По словам американского чиновника, Вашингтон на данный момент даже не располагает какой-либо подробной информацией о том, использовали ли Вооруженные силы незалежной боевые беспилотники для нанесения ударов российским аэродромам накануне. 

 

«Мы не поощряем украинцев к нанесению ударов по территории России и не предоставляем им возможности для нанесения таких ударов», — отметил Энтони Блинкен. 

 

Глава Госдепартамента США заявил, что Белый дом намерен лишь продолжить обеспечение Украины всем необходимым для защиты своей территории и своей свободы. Но Киеву, как уточнил Блинкен, передаётся только то оружие, которое может быть использовано для обороны, а не для нападения и атак по территории РФ. 

 

Ранее сообщалось, что в белорусской армии на всех уровнях началось проведение занятий по проверке мобилизационной и боевой готовности. В Минобороны заявили, что все мероприятия организованы в соответствии с заранее разработанными планами. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Армия Беларуси начала проведение занятий по мобилизационной и боевой готовности

Читайте нас в