ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 26 декабря по 1 января

Главные новости  •  24-12-2022, 22:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на новогоднюю неделю с 26 декабря по 1 января. Своим прогнозом метеоролог поделился в субботу в эфире телепередачи «Метеогид» на ОНТ.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 26 декабря по 1 января

 

Можно было предположить, что после ощутимых морозов в конце второй декады месяца холода сохранятся до Нового года. Однако теплые воздушные массы с Атлантики принесут сырую погоду, оттепель и осадки, которые установятся в Беларуси до конца декабря, отметил Дмитрий Рябов.

 

В начале недели ожидается облачная с прояснениями погода, которую в республику принесут атмосферные фронты с Западной Европы. Будут идти дожди и мокрый снег. Местами возможны туманы, ограничение видимости составит до 500 метров, а влажность - до 90 процентов. 

 

В ночное время прогнозируется от +1°C на юго-западе страны до -5°C в северо-восточных регионах с возможностью похолодания до -8°C. Днем в понедельник, 26 декабря, синоптик обещает от -2°C на северо-востоке республики до +6°C в западной ее части. Во вторник, 27 декабря, будет от 0°C до +3°C.  

 

В середине недели за погоду в Беларуси будут отвечать теплые воздушные массы с южных широт. Пройдут дожди и мокрый снег. Ожидается гололед, небольшие туманы и влажность не выше 90 процентов, а на дорогах появится гололедица. Дмитрий Рябов обещает ночью в среду от -3°C до +2°C, а днем - от 0°C до +3°C.

 

Атмосферные фронты с юго-запада Европы, которые принесут теплый воздух, будут отвечать за погоду в республике в начале второй половины недели. Ожидается пасмурная снежная погода. Ветер будет умеренным с переходом в порывистый юго-западного направления. В ночное и утреннее время прогнозируются туманы и ограничение видимости до 500 метров, а на дорогах будет скользко. Ночью Дмитрий Рябов прогнозирует от 0°C до +5°C. При этом днем в четверг, 29 декабря, ожидается от +1°C до +6°C, а в пятницу, 30 декабря, от +1°C до +7°C. 

 

В новогодние выходные по предварительным данным ожидается сырая погода. С юго-запада Европы в Беларусь продолжат поступать влажные и теплые воздушные массы. На территории республики пройдут дожди и мокрый снег, будет доминировать облачная с прояснениями погода. Очень вероятны туманы, влажность составит 100 процентов, а видимость на дорогах - до 500 метров. Ночью будет от -1°C до +5°C. В дневное время в субботу, 31 декабря, ожидается от +1°C до +5°C, а в воскресенье, 1 января, от -1°C до +1°C.

 

Читайте также: Песков заявил о существенном продвижении в деле демилитаризации Украины

Читайте нас в