ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны Беларуси: готовятся способные к несению спецбоеприпасов самолетов экипажи

Главные новости  •  25-12-2022, 23:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны Беларуси сообщило, что уже готовятся способные к несению спецбоеприпасов самолетов экипажи. Об этом 25 декабря во время интервью телеканалу СТВ заявил руководитель главного управления идеологической работы ведомства Леонид Касинский.

 

Минобороны Беларуси сообщило о начале подготовки экипажей самолетов с несением спецбоеприпасов

 

По словам чиновника, вопрос вокруг переоборудования воздушных судов обсуждался во время недавней встречи президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Начальник уточнил, что такой процесс завершен и сейчас ведется обучение летчиков и представителей летно-технического состава для решения поставленных задач.

 

"Сегодня, как сказали главы государств, самолеты переоборудованы. Проводится подготовка летного, летно-технического состава к выполнению задач", - заявил Леонид Касинский.


Глава управления отметил, что в сложившейся ситуации Беларуси нужны более современные с технической точки зрения средства защиты. При этом такие системы уже были получены от Москвы - это ракетные комплексы С-400 и «Искандер», уточнил чиновник.  

 

Ранее Посол Ватикана в Беларуси Анте Йозич не исключил, что Минск снова может стать площадкой для переговоров между Москвой и Киевом. По его словам, такие переговоры уже могут вестись как на низком, так и на высоких уровнях между сторонами. Подробнее о словах дипломата читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Посол Ватикана в Беларуси Йозич допустил проведение мирных переговоров по Украине в Минске

Читайте нас в