ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД Великобритании подтвердил гибель двух англичан в районе Соледара

Главные новости  •  25-01-2023, 08:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД Великобритании официально подтвердил гибель двух англичан в районе Соледара. Об этом 24 января было сообщено в социальных сетях и на сайте ведомства.

МИД Великобритании подтвердил гибель двух англичан в районе Соледара

 

Национальная полиция Украины ранее сообщала, что двое граждан Соединенного Королевства пропали на территории страны 6 января 2023 года. Уточнялось, что они уехали из Краматорска и отправились в Соледар, где с ними в дальнейшей связь потеряли. 

 

Британский МИД подчеркнул, что факт гибели двух граждан страны, Кристофера Перри и Эндрю Бегшо, ведомство официально подтверждает. При этом в заявлении говорится о том, что британцы в Соледаре якобы «старались выполнить гуманитарную эвакуацию мирных жителей». Представитель Кремля Дмитрий Песков говорил о том, что «речь идёт о британских гражданах, которые были боевиками, с оружием в руках участвовали в боевых действиях». 

 

11 января пресс-служба компании «Конкорд», которая принадлежит основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, сообщала о том, что один из пропавших 6 января граждан Великобритании обнаружен на территории Соледара мёртвым. 

 

Ранее заявлялось о том, что президент Украины заявил о крупномасштабных кадровых перестановках в руководстве страны после отставки замглавы его офиса Кирилла Тимошенко. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Зеленский заявил о масштабных кадровых перестановках в руководстве Украины после отставки Тимошенко

Читайте нас в