ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эрдоган: президент Франции Макрон не имеет нужной квалификации для управления страной

Главные новости  •  30-01-2023, 09:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тайип Эрдоган заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон не имеет нужной квалификации для управления страной. Об этом 30 января политик сообщил во время общения с журналистами издания Star. 

Эрдоган: президент Франции Макрон не имеет нужной квалификации для управления страной

 

Глава Турции в ходе недавнего интервью с критикой высказался о своём европейском коллеге. По его мнению, именно из-за нынешнего лидера Париж постепенно теряет престиж на международной арене. 

 

«Человек, который стоит во главе Франции, не обладает квалификацией, чтобы быть главой этого государства. Смотрите, в настоящее время они эксплуатируют африканские страны. Мали находится в состоянии полного разрыва с Францией. Буркина-Фасо дала срок: «Даю вам один месяц. Через месяц мы не хотим видеть здесь французских солдат», — отметил Тайип Эрдоган. 

 

Руководитель турецкого государства также указал на то, что он провёл множество встреч с Эммануэлем Макроном, в ходе которых французский коллега «не был честен». Эрдоган также подчеркнул, что как президент Макрон утратил репутацию в парламенте.

 

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Третья мировая война начнется не на танках или истребителях. Прочитайте об этом в нашей статье, которая представлена по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Медведев сообщил, что третья мировая война не начнётся на истребителях или танках

Читайте нас в