ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Пакистане после взрыва в мечети погибли не менее 17 человек

Главные новости  •  30-01-2023, 13:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Пакистане после взрыва в мечети погибли не менее 17 человек и около 90 пострадали. Об этом 30 января сообщил телеканал Geo-TV.

В Пакистане после взрыва в мечети погибли не менее 17 человек

 

Журналисты уточняют, что в городе Пешавар произошёл террористический акт, в ходе которого случился подрыв во время общей молитвы в одном из религиозных учреждений. Рядом с местом происшествия располагается полицейский участок. 

 

По информации телеканала Geo-TV, местные власти уже подтвердили гибель 17 человек в результате теракта. 90 жителей пострадали в результате взрыва, 10 из них были срочно доставлены в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Врачи обратились к гражданам с просьбой поделиться донорской кровью.

 

Подчеркивается, что взрыв произошёл в ходе полуденной молитвы, когда в мечети присутствовало большое количество людей. Террорист-смертник совершил самоподрыв, уточнили в службе безопасности города Пешавар. 

 

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ Олег Морозов призвал Вооруженные силы РФ усилить болезненность ударов, которые наносятся сейчас по территории Украины. Также парламентарий заявил о необходимости огневого поражения «лиц, отдающих преступные приказы». Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Депутат Госдумы Морозов предложил увеличить болезненность ударов России по Украине

Читайте нас в