ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков назвал слова Джонсона об угрозах ракетами со стороны Путина ложью

Главные новости  •  30-01-2023, 13:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков назвал слова Бориса Джонсона об угрозах ракетами со стороны Владимира Путина ложью. Об этом 30 января политик рассказал во время брифинга с журналистами. 

Песков назвал слова Джонсона об угрозах ракетами со стороны Путина ложью

 

По словам пресс-секретаря российского президента, экс-премьер Великобритании излагает неправдоподобную версию событий, либо не понял, о чём шёл его телефонный разговор с лидером РФ в феврале 2022 года перед началом СВО на Украине. 

 

«То, что сказал господин Джонсон, — это неправда. Точнее это ложь. Становится чуть-чуть не по себе за собеседников нашего президента», — отметил Дмитрий Песков. 

 

Как отметил официальный представитель Кремля, он прекрасно знаком с содержанием того телефонного разговора. В частности, Владимир Путин в ходе той беседы говорил Борису Джонсону о недопустимости вступления Украины в НАТО и потенциального размещения натовских вооружений близ российских границ, потому что в этом случае «любая ракета долетит до Москвы в считанные минуты». 

 

Накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что российские силы успешно взяли под контроль село Благодатное в Донецкой Народной Республике и продолжают продвижение. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Пригожин заявил о взятии под контроль российскими войсками села Благодатное в ДНР

Читайте нас в