ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведчук рассказал, что экс-президент Украины Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс

Главные новости  •  13-02-2023, 00:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Виктор Медведчук рассказал, что экс-президент Украины Петр Порошенко несколько раз предлагал Владимиру Путину забрать Донбасс. Такое мнение бывший чиновник озвучил 12 февраля в интервью телеканалу СТВ.

 

Медведчук рассказал, что экс-президент Украины Порошенко предлагал Путину забрать Донбасс

 

Оказавшийся на территории России после обмена пленными украинский оппозиционер выступил с очередным заявлением. По словам политика, действующий на тот момент президент Петр Порошенко несколько раз обращался к нему с просьбой выступить в роли посредника для решения вопроса Донбасса. 

 

Однако в тот момент Владимир Путин твердо занимал иную позицию, пояснил Виктор Медведчук. Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" напомнил, что российский лидер в то время постоянно подчеркивал, что Донбасс является частью Украины.

 

"Когда президент России Владимир Владимирович Путин говорил, что Донбасс - это Украина, Порошенко пытался от него избавиться. Потому что он понимал, что Донбасс ему не нужен", - заявил Виктор Медведчук.


Ранее польский президент заявил, что Россия может одержать победу на территории Украины. По словам Анджея Дуды, такой сценарий развития событий возможен, если западные союзники в ближайшее время не поставят Киеву оружие и боеприпасы. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Польши Дуда: Россия победит на Украине, если Запад срочно не поставит оружие

Читайте нас в