ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NORAD отслеживает над Канадой неопознанный воздушный объект неизвестного происхождения

Главные новости  •  12-02-2023, 01:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Командование NORAD отслеживает над Канадой неопознанный воздушный объект неизвестного происхождения. Такие данные представители воздушно-космической обороны Северной Америки озвучили вечером 11 февраля.

 

NORAD отслеживает над Канадой неопознанный воздушный объект неизвестного происхождения

 

При этом в субботу вечером в Администрация президента США Джо Байдена, что активно следят за происходящим в небе над соседним государством. Военные изучают несколько обнаруженных аппаратов, которые могут быть аэростатами-шпионами. 

 

«В настоящее время военные самолеты летают над Аляской и Канадой для поддержки действий Североамериканского командования воздушно-космической обороны (NORAD)», - говорится в заявлении ведомства.


Ранее в Пентагоне заявили, что в пятницу боевые истребители сбили над северной Аляской неопознанный объект, который вошел в воздушное пространство США до того, как был обнаружен. При этом американские военные пока не знают, что это за объект и мог ли он быть связан с китайским воздушным аэростатом, который ранее сбила авиация США.

 

Напомним, что на прошлой неделе ВВС США сбили китайский метеозонд у побережья Южной Каролины. Аэростат вошел в воздушное пространство США в штате Монтана и несколько дней летал над страной. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: AP: США сбили китайский аэростат у побережья Южной Каролины и начали сбор обломков

Читайте нас в