ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На западе Грузии за 15 минут произошли два сильных землетрясения

Главные новости  •  12-02-2023, 13:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В западной части Грузии в течение 15 минут произошли два сильных землетрясения. Такие данные 12 февраля опубликовали местные издания из Тбилиси. 

 

На западе Грузии за 15 минут произошли два сильных землетрясения

 

Первые толчки, магнитуда которых составила 4,3 балла, ощущались в субботу. Произошли они около 12 часов дня по местному времени. По данным сейсмологов, эпицентр залегал под селом Гоми возле населенного пункта Озугерти.

 

Второе землетрясение началось через 14 минут и имело магнитуду 3,3 балла. Оно произошло в пяти километрах от курортного населенного пункта Бахмаро. На данный момент от местных властей не поступало данных о жертвах и разрушениях.

 

Тема землетрясений в последнее время звучит все чаще. Так, утром 6 февраля в Турции произошло самое мощное за 80 лет землетрясение магнитудой 7,8 балла. Оно затронуло юго-восточную часть государства и ощущалось в таких городах как Мерсин, Адан, Кайсери и многих других.

 

В результате разрушений в Турции уже погибли более 22 тысяч человек и порядка 85 тысяч получили различные травмы. Также подземные толчки ощущались и в других странах региона - Сирии, Ираке, Ливане и некоторых других. 

 

Читайте также: Количество погибших от землетрясения в Турции превысило 20 000 человек

Читайте нас в