ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Посольство США призвало американцев срочно покинуть Россию из-за рисков мобилизации

Главные новости  •  13-02-2023, 09:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Посольство США призвало американцев как можно быстрее покинуть Россию из-за рисков мобилизации. Об этом 13 февраля было заявлено на официальном сайте дипломатического представительства. 

Посольство США призвало американцев срочно покинуть Россию из-за рисков мобилизации

 

В сообщении говорится о том, что гражданам Соединенных Штатов настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок с разными целями в РФ на фоне «непредсказуемых последствий» украинского конфликта. Кроме того, проживающие или путешествующие по стране граждане должны в предельно сжатые сроки вернуться на родину из-за вероятных «задержаний». 

 

В американском посольстве подчеркнули, что власти России якобы могут отказать гражданам США в признании двойного гражданства, не позволить им воспользоваться консульской помощью, мобилизовать в армию, не допустить выезда в другие страны и призвать на военную службу. 

 

28 сентября 2022 года американское посольство в Москве уже выпускало практически такое же предупреждение, в котором призывало своих граждан уехать из Российской Федерации пока «ещё есть такие возможности». 

 

Ранее сообщалось, что в результате страшного землетрясения в Турции общее количество погибших достигло отметки в 24 тыс. человек, а число раненых приближается к 80 тыс. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Количество погибших в результате землетрясений в Турции достигло 24 тысяч человек

Читайте нас в