ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборную России пригласили на турнир Футбольной ассоциации Центральной Азии

Новости спорта  •  13-03-2023, 16:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная России поучаствует на турнире Футбольной ассоциации Центральной Азии. Об этом 13 марта сообщил агентству РИА «Новости» глава пресс-службы Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) Фаридун Салиев.

Сборную России пригласили на турнир Футбольной ассоциации Центральной Азии

 

Журналисты отмечают, что организация CASA была сформирована более 8 лет назад. В неё входят футбольные федерации Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

 

«Мужская национальная сборная России по футболу примет участие в первом чемпионате CAFA. Матчи группового этапа планируют провести в Ташкенте и Бишкеке», — рассказал Фаридун Салиев журналистам. 


Проведение турнира запланировано в период с 9 по 21 июня нынешнего года. Участниками футбольных состязаний станут все члены Футбольной ассоциации Центральной Азии и сборная России. Кроме того, 8-й приглашенной сборной станет одна из азиатских команд (предполагается, что это Таиланд). 

 

Сборные будут разбиты на две группы по 4 команды. Каждый сыграет с каждым. В финале турнира сойдутся команды, занявшие в своих группах первые места. 

 

Накануне сообщалось, что 14 марта в Беларуси будет объявлен оранжевый уровень опасности из-за порывистого ветра. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 14 марта из-за порывистого ветра

Читайте нас в