ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев назвал миротворцев НАТО на Украине законной целью Вооруженных сил России

Главные новости  •  31-03-2023, 18:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет считать миротворцев НАТО законной военной целью, если они будут отправлены в Украину без согласия Москвы.

 

Медведев назвал миротворцев НАТО на Украине законной целью Вооруженных сил России

 

31 марта в своем Telegram-канале представитель Кремля сообщил, что настоящие намерения НАТО заключаются в установлении выгодного Западу мира на линии соприкосновения с Украиной с помощью развертывания собственных «миротворческих войск». 

 

«Они будут законной целью для наших вооружённых сил, если разместятся на передовой без согласия России с оружием в руках и будут напрямую угрожать нам. И тогда эти «миротворцы» должны быть безжалостно уничтожены», - заявил Дмитрий Медведев.


Политик также отметил, что если «миротворцы» НАТО поддержат украинские войска, это ухудшат ситуацию и может привести к катастрофическим последствиям и третьей мировой войне. Дмитрий Медведев подчеркнул, что такие военные окажутся прямыми противниками России. 

 

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил, что страны Евросоюза приближаются к переговорам об отправке в Украину «миротворческих войск». Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в Европе отправки миротворцев на Украину

Читайте нас в