ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил о колоссальном потенциале сотрудничества Беларуси и Татарстана

Главные новости  •  13-04-2023, 13:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил о колоссальном потенциале сотрудничества Беларуси и Татарстана. Об этом 13 апреля политик сообщил во время встречи с главой республики Рустамом Миннихановым. 

Лукашенко заявил об колоссальном потенциале сотрудничества Беларуси и Татарстана

 

По словам президента РБ, он всегда удивлялся тому, насколько российский регион по своим природным особенностям похож на его родную страну. Поэтому, «даже когда летишь в самолете над Татарстаном, кажется, что пролетаешь над Беларусью».

 

«Искренне, от всей души рад приветствовать вас в Беларуси, в Минске. Вы истинные друзья белорусского народа. Я давно с интересом наблюдаю за развитием вашего региона. Успехи впечатляют и вдохновляют нас к еще более активной работе с Казань», - отметил Александр Лукашенко.


Как подчеркнул глава Беларуси, между российским регионом и его страной давно сложились деловые, продуктивные отношения, в связи с чем потенциал связей по различным направлениям просто колоссален. 

 

Накануне сообщалось, что белорусский Минтранс может начать изымать маршрутные такси у автоперевозчиков в тех случаях, если инспекторами будут обнаружены серьезные нарушения. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Минтранс может начать изымать маршрутки у белорусских перевозчиков за нарушения

Читайте нас в