ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси повысят эффективность взаимодействия госструктур с гражданами и организациями

Главные новости  •  13-06-2023, 16:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси будет увеличена эффективность взаимодействия госструктур с гражданами и организациями. Об этом 13 июня проинформировали в пресс-службе президента.

В Беларуси повысят эффективность взаимодействия госструктур с гражданами и организациями

 

Сообщается, что Александр Лукашенко утвердил указ №172, который вносит изменения в «Директиву Президента Республики Беларусь». В частности, указ представляет новую редакцию Директивы №2, датированной 27 декабря 2006 года, и названной «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

 

Подчеркивается, что этот документ ставит цель повысить эффективность взаимодействия государственных структур с гражданами и бизнес-субъектами, а также усилить роль местных органов власти в решении вопросов, которые волнуют людей, и в улучшении качества их жизни. Указ также призывает к большей открытости государственных органов.

 

Уточняется, что для достижения этих целей новая редакция Директивы №2 предлагает упростить взаимодействие между различными государственными органами и оптимизировать их внутренние процессы, отказавшись от излишних отчетов и других формальных документов. 

 

Между тем

 

Документ также предусматривает активизацию профилактической работы контролирующих органов. В дополнение, указ обращает внимание на необходимость для руководителей государственных органов устранить случаи передачи решений и координации вопросов, которые находятся в их компетенции, на более высокий уровень.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в