ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Береговая охрана США сообщила о взрыве внутри пропавшего батискафа

Главные новости  •  22-06-2023, 22:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Береговая охрана США сообщила о случившемся взрыве внутри пропавшего в Атлантике батискафа «Титан». Такие данные в ведомстве сообщили вечером 22 июня, передает CNN.  

 

Береговая охрана США сообщила о взрыве внутри пропавшего батискафа 

 

Эксперты изучили найденные ранее фрагменты подводного аппарата, которые были обнаружены недалеко от места расположения обломков "Титаника". Полученные данные говорят о направленном внутрь взрыве, сообщают специалисты службы.

 

О пропаже батискафа стало известно в понедельник после того, как судно перестало выходить на связь во время погружения. Контакты с подводным аппаратом "Титан" были утеряны спустя 105 минут после того, как он стал погружаться на глубину 3,8 километра в Атлантическом океане.

 

Вы могли пропустить

 

 

На борту туристического судна находились пять человек, среди которых основатель компании OceanGate Expeditions Стоктон Раш, опытный французский подводник Поль-Генри Нарголе и трое туристов, среди которых британский миллиардер Хэмиш Хардинг и двое членов одной из богатейших пакистанских семей - Шахзада Давуд и его сын Сулеман. Больше новостей о происходящем на Украине можно найти в нашем Telegram-канале

Читайте нас в