ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев: на контрактную службы с начала года принято свыше 231 тысячи человек

Новости в мире  •  3-08-2023, 18:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев заявил, что на контрактную службу в России с 1 января по 3 августа 2023 года принято свыше 231 тысячи военнослужащих. Такие данные зампред Совбеза озвучил 3 августа в своем Telegram-канале.

 

Медведев: на контрактную службы с начала года принято свыше 231 тысячи человек

 

В четверг политик принял участие в совещании по вопросам доукомплектования Вооруженных сил России. Во время мероприятия обсуждались вопросы снабжения армии, баланса выплат военнослужащим и адаптация системы отбора на службу по контракту с учетом спецоперации на Украине. 

 

"По данным министерства обороны с 1 января по 3 августа, то есть сегодняшний день, текущего года на контракт принято в общей сложности более 231 тысячи человек", - заявил Дмитрий Медведев.


Ранее представитель Кремля сообщал, что в среднем за сутки в российскую армию набирают по 1400 контрактников. При этом с 1 по 10 июня на такую службу записались 13,5 тысячи человек.

 

Вы могли пропустить

 

 

Напомним, что в настоящее время российская армия участвует в спецоперации на территории Украины. Боевые действия начались 24 февраля 2022 года по приказу президента РФ Владимира Путина. Больше интересных новостей об Украине можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в