ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Пора продавать доллары? Эксперты предупредили держателей валюты

Главные новости  •  11-08-2023, 13:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Финансовые аналитики полагают, что можно начинать продавать валюту, однако отмечают, что курс еще может подрасти. Таким мнением 9 августа поделился Сергей Суверов, стратег компании «Арикапитал», передает издание Bankiros.ru.

 

Пора продавать доллары? Эксперты предупредили держателей валюты

 

Хотя прогноз касается России, валюта соседней страны оказывают существенное влияние на котировки валют внутри Беларуси. По словам эксперта, сейчас курс валют «перегрет», что означает высокую вероятности принятия мер банковским регулятором.

 

Сергей Суверов также обратил внимание, что сейчас курс российского рубля продолжает показывать динамические движения, что может косвенно подтвердить вероятность дальнейшего ослабления российской валюты. По этой причине, отмечает стратег, продажа доллара в настоящее время не гарантирует максимальную выгоду.

 

В настоящее время стоимость доллара составляет 98,15 российского рубля. Эксперт отмечает, что курс может достичь психологической отметки в 100 рублей, если регулятор в лице ЦБ РФ в ближайшее время не примет мер по поддержанию нацвалюты. 

 

Вы могли пропустить

 

 

В целом российские финансовые специалисты предостерегают от массовой покупки валюты, называя данный период рискованным для крупных вложений в доллар США. При этом покупать американскую валюту сейчас рекомендуется лишь в случае особой необходимости.

Читайте нас в