ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Белом доме сообщили о риске расширения палестино-израильского конфликта

Новости в мире  •  30-10-2023, 00:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Белом доме 29 октября сообщили о высоком риске расширения палестино-израильского конфликта на другие страны региона. По словам помощника президента США Джейка Салливана, в настоящее время угроза эскалации как никогда реальна.

 

В Белом доме сообщили о риске расширения палестино-израильского конфликта

 

По данным зарубежного издания ABC News, в руководстве США считают, что риск расширения конфликта на Ближнем Востоке сейчас очень высок.

 

Советник Джо Байдена по национальной безопасности заявил, что они воспринимают опасность как вполне реальную и предпринимают необходимые меры для сдерживания эскалации противостояния. Сейчас в регионе активизировалась группировка "Хезболла", бойцы которой обмениваются ударами с израильскими военными ЦАХАЛ. 

 

По его словам, ведется работа по недопущению перерастания локального конфликта в регионе сектора Газа в масштабное противостояние с участием других государств.

 

По словам Джейка Салливана, в Белом доме обеспокоены ситуацией и готовятся к разным сценариям, стремясь не допустить эскалации напряженности и втягивания в конфликт Исламской республики Иран.

 

Вы могли пропустить

 

Читайте нас в