ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Агентство теленовостей посвятит киноочерк памяти Игоря Лученка

Новости культуры  •  14-11-2018, 18:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сегодня вечером Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании представит в эфире «Беларусь 1» публицистический киноочерк «Игорю Лученку. «Я в песню уйду…» памяти народного артиста Беларуси, композитора Игоря Лученка. Об этом редакции портала Pogovorim.by рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В фильме-посвящении, снятом в редком для телевидения жанре байопик, авторский коллектив АТН, опираясь на собственный публицистический опыт и многолетнюю дружбу с Игорем Лученком, особенно скрупулезно и тактично проработал неизвестные доселе факты биографии легендарного композитора, который, казалось бы, еще совсем недавно отметил большой 80-летний юбилей. Фото: твиттер @ont_tv:

 

композитор Игорь Лученок
Через песенную биографию маэстро в хроникально-документальной ленте исследуются не только история белорусской музыки, но и вехи создания государственности, когда именно музыка сыграла важнейшую роль в становлении патриотических идей и основ духовности общества. При подготовке фильма журналисты использовали богатый архив фонда Белтелерадиокомпании.

Лирическая премьера «Игорю Лученку. «Я в песню уйду…», которую телезрители увидят сегодня в 22.05 в эфире «Беларусь 1», изначально готовилась к другому поводу – как рассказ о выдающемся человеке, живущему среди нас… Игорь Михайлович ушел, но его богатое творческое наследие, его песни, ставшие визитной карточкой музыкальной культуры Беларуси, останутся с нами навечно.

 

Ранее мы писали, что «Беларусь 3» покажет все финалы национальных отборов на «Детское Евровидение» за 15 лет

Читайте нас в